Urgencias 24h. y Urgencias Pediátricas

medserv-urg24

Prevenir y cuidar la salud de las personas es una de nuestras prioridades, por eso ponemos a disposición de nuestros pacientes un servicio específico de Urgencias 24 horas, habilitado los 365 días del año en Medicina General y Enfermeríaque además se complementa con los especialistas de nuestro centro en horario de mañana y tarde, así como con otros servicios entre los que cabe destacar:

  • Urgencias Pediátricas de 9 a 21 h. durante todo el año. Único en la Comarca de Cartagena.
  • Radiología y Laboratorio de Urgencias 24 horas.
  • Urgencias domiciliarias de Medicina General y Enfermería 24 horas. Único en la Comarca de Cartagena.
  • Traumatología, Cirugía General y Medicina Interna con especialistas localizados para urgencias.
  • Habitaciones individuales de observación y tratamiento.
Nombre Nº colegiado
Miriam Llorca Defior 3007548
Houda Jabrane 3007771
José Lucio Cumplido Ros 3003935
Fernando D. Orellana Salcido 3007895
Hugo A. San Clemente Cardona 3008054
Adolfo D. Herreros Rayo 3005941
Carlos Cervantes Gacía 3006628
Claudio Becerro de Bengoa García 2854231
Juan Manuel Rodríguez Legaz 3001694
Tomás Bernal Nieto 30022197


Con el fin de mejorar la atención sanitaria de los más pequeños, hemos complementado nuestra área de Urgencias, con el Servicio de Urgencias Pediátricas, disponible de lunes a viernes de 8 de la mañana a 9 de la noche y fines de semana y festivos en horario habitual de 9 de la mañana a 9 de la noche.

DISPONIBLE Solo en Cartagena

Nombre Nº colegiado
Álvaro Mula Antón 3007882
José Luis Molina Pagán 3007195
Carlos Iglesias Gómez 3007884
Pablo A. García Montes 3007333
José Luis Alcaraz León 3006256
Jose Luis Molina Pagán 3007195

shutterstock_21329566

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies