Medical Staff

Specialities/Services Colegiado Center(s) Nº colegiado
Alergología Dorimar C. Brugaletta Matheus Cartagena 3007318
Alergología Teresa Toscano de las Heras Cartagena
Murcia
3006009
Anatomía Patológica Manuel Remezal Solano Murcia 3005720
Angiología y Cirugía Vascular Margarita Baquer Miravete Cartagena 5012355
Aparato digestivo José Antonio Correa Estañ Cartagena 0307003
Aparato digestivo José Antonio Pons Miñano Murcia 3001966
Aparato digestivo Manuel Cabello Rodríguez Cartagena 3005769
Aparato digestivo Pedro Martínez Mendez Campoamor
Fuente Álamo
San Javier
San Pedro
3002320
Cardiología Esteban Ortiz Vilatersana Cartagena 3000937
Cardiología Francisco Javier Lacunza Ruiz Cartagena
Murcia
3006041
Cardiología Santiago Egea Beneyto Cartagena 3005994
Cirugía general Antonio Ríos Zambudio Murcia 3005705
Cirugía general Juan Mariano Pérez Abad Murcia 3003844
Cirugía general Manuel Cabello Rodríguez Cartagena 3005769
Cirugía general Pedro Martínez Mendez Campoamor
Fuente Álamo
San Javier
San Pedro
3002320
Cirugía General (Unidad de Mama) Pedro José Galindo Fernández Cartagena 3006268
Cirugía Maxilofacial Daniel A. Segarra Fenoll Cartagena 2850546
Cirugía Maxilofacial Pablo Veiga San Román

La Unión

Campoamor

3007949
Cirugía Plástica Francisco J. Pedreño Guerao Cartagena 1407440
Cirugía Plástica Virginia López Castillo Murcia 3006769
Dermatología Almudena Flavia Monteagudo Paz Cartagena 0310306
Dermatología Fernando Alarcón Soldevilla Cartagena 30/3007161
Dermatología Luis Francisco Ruffin Villaoslada Cartagena
San Pedro
3004313
Dermatología Santiago Ortega Díaz Murcia 3002374
Endocrinología Manuel Martín López Cartagena 3008195
Endocrinología Mariana Martínez Martínez Cartagena 3008479
Ginecología Adela Jorquera García Murcia 3002882
Ginecología Antonio Martínez Mendoza Murcia 3002193
Ginecología Carolina García Morales Murcia 3007924
Ginecología José Antonio Cánovas García Cartagena
San Pedro
3002034
Ginecología Mª José Callizo Gutierrez Murcia 3003336
Ginecología Mª Lucía Nieto Meca Murcia 3005122
Ginecología Paula Soriano Lillo Cartagena 30/3009163
Ginecología Flora Navarro Blaya Cartagena 3008497
Ginecología José Luis Meseguer Reverte

Cartagena

Campoamor

3003920
Ginecología Beata Melgorzata Szalak

Campoamor

San Javier

30/2007981
Hematología Jesús Alcaraz Rubio Cartagena 3006573
Hematología María Dolores López García-Carreño Cartagena 3003501
Logopedia Juana Mª Fructuoso Baillo Fisioterapia  
Matrona Elena I. Martínez Martínez Cartagena 3007374
Matrona Belén Acosta López Cartagena 10913
Medicina Interna Vicente Herrero Sagastume Cartagena 3000601
Neumología Antonio Enrique García Martín Cartagena 3001140
Neurofisiología Clínica Ángel Molina León Cartagena 4505141
Neurofisiología Clínica Cristhian Ricea Cartagena 282861237
Neurofisiología Clínica Noemí Rodríguez Cartagena 30309049
Neurofisiología Clínica Roberto López Bernabé Cartagena
Murcia
1204629
Neurofisiología Clínica Rolando Agudo Cartagena 280839205
Neurofisiología Clínica Claudia Gómez Cárdenas Cartagena 30/3007742
Neurofisiología Clínica Patricia Vázquez Alarcón Cartagena 30/3009156
Neurología José Jesús Flores Ruiz Cartagena
Murcia
4304324
Neuropsicología Pedro Selma Sáez Cartagena MU02690
Nutrición Enrique García Munuera Cartagena  
Médico Nutricionista Pedro García Avolio San Pedro 3003680
Odontología Alberto Elías Olivo Fuente Álamo 30000782
Odontología Arantxa Martínez Benito Cartagena
Dental
30001343
Odontología Ángela Alegría Aniorte Campoamor
Murcia
San Javier
30001393
Odontología Diego López Martínez San Pedro 30000437
Odontología Emilia María Acosta Rodríguez De Viguri Fuente Álamo 30000824
Odontología Emilio Muñoz Barrio Cartagena
Dental
30000318
Odontología Federico Martínez López Fuente Álamo 30000464
Odontología José Carrascosa García Cartagena
Dental
30000556
Odontología Juan Castillo Saez Fuente Álamo 3001337
Odontología María Bernal Soto Cartagena
Dental
30000570
Odontología Narcisa Micol Martínez Cartagena
Dental
30101057
Odontología Pilar Solano García Cartagena
Dental
30000575
Odontología Víctor Pérez Díaz San Javier 30001132
Odontología Vicente Navarro Ramírez Campoamor
Cartagena
Dental
30001072
Odontología Abel  Martínez Gambín San Javier 3535
Odontología Patricia Saura Pérez La Unión 30001392
Odontología Belén Martínez Martínez

San Javier

Fuente Álamo

La Unión

622
Oftalmología Itziar Coloma González Campoamor
Cartagena
Fuente Álamo
30/0309438
Oftalmología María Dolores Miranda Rollón Cartagena 3310508
Oftalmología María Isabel Madrid Saavedra Cartagena 0308574
Oftalmología Maria Eugenia Felices Cartagena 30/3203436
Oftalmología Patricia Ferrer Soldevila Cartagena
San Javier
San Pedro
3007836
Oftalmología Juan Manuel Sánchez Borque

Cartagena

San Pedro

San Javier

Campoamor

30/3008972
Oftalmología Daniel Sánchez Martínez Cartagena 3008483
Oncología Jose Balsalobre Yago Cartagena 3008134
Osteopatía Francisco Montijano Díaz Murcia  
Otorrinolaringología Andrés Barrios Recio Campoamor 3007274
Otorrinolaringología Francisco Javier Rodríguez Domínguez Cartagena 3006589
Pediatría Clara María Ferrández García Cartagena 3002696
Pediatría Daniela Mónica Brega Cartagena 2910412
Pediatría David Zapata Hernández San Javier 3007601
Pediatría Isabel Fernández de Alba Álvarez Murcia 3002257
Pediatría José Antonio Álvarez Martínez Murcia 3005138
Pediatría José María López Puche Cartagena 3002241
Pediatría Juana Argente Del Castillo De la Torre Cartagena
Murcia
3004056
Pediatría Pablo García Montes Fuente Álamo 3007333
Pediatra Manuel Hermoso Carmona Cartagena 182503000
Podología Daniel Sánchez Madrid San Pedro  
Podología Carla Petrie Cartagena  
Podología Ángel Carrión Sánchez Cartagena  
Psicología José Antonio Navas Botrán Cartagena MU01368
Psicología Juan Flores Medina Murcia MU-02958
Psicología Lucía Rodríguez Pavía

San Pedro

La Unión

MU03163
Psicología María del Carmen Cascales Izquierdo Cartagena
Fuente Álamo
MU00839
Psicología Mª Ángeles Martín Barajas Campoamor
San Javier
MU02984
Psicología Pedro Romo Moreno La Unión MU01911
Psicooncología Mª Rosa Castellano Álvarez Murcia  
Psiquiatría Araceli Llamas Meseguer Cartagena 3003750
Psiquiatría Ricardo Luis Ortega García Cartagena 3004777
Reumatología José Armando García Ramón Cartagena 3001926
Sexología Juan José Pelegrín Calero Cartagena
Fuente Álamo
Murcia
San Javier
3002102
Sexología Mª Teresa Palacios López Cartagena 3002951
Terapia Familiar Juan José Pelegrín Calero Cartagena
Fuente Álamo
Murcia
San Javier
3002102
Terapia Familiar Mª Teresa Palacios López Cartagena 3002951
Traumatología Ana Isabel Torres Pérez Cartagena 3310708
Traumatología Antonio Meroño García Cartagena 3001162
Traumatología Antonio Murcia Asensio Cartagena 3309723
Traumatología César Salcedo Cánovas Murcia 3006270
Traumatología Eduardo Molina Hernández Murcia 3004550
Traumatología Federico Rovira Luceño Cartagena 3001885
Traumatología Francesco Güenzi Cartagena
San Javier
4809104
Traumatología José Carlos López Gaspar Cartagena 3006687
Traumatología Julio Bento Gerard San Pedro 3002466
Traumatología Pedro Antonio Martínez Victorio Cartagena 3004942
Traumatología Pedro Millán Requena Cartagena 3005963
Traumatología Rafael A. Abegonchea Vistuer Cartagena 3002981
Traumatología Pascual Fernández Nicolás

Campoamor

San Javier

3001125
Urología José Antonio García Hernández Murcia 3001766
Urología Max E. Cachay Ayala Cartagena 3203072
Urología Oleg Santamaría Fernández Cartagena 3005716
Urología Pablo Luis Guzmán Martínez-Valls Murcia 3004937
Urgencias 24 horas: medicina general y enfermería Adolfo D. Herreros Rayo Cartagena 3005941
Urgencias 24 horas: medicina general y enfermería Carlos Cervantes Gacía Cartagena 3006628
Urgencias 24 horas: medicina general y enfermería Claudio Becerro de Bengoa García Cartagena 2854231
Urgencias 24 horas: medicina general y enfermería Fernando D. Orellana Salcido Cartagena 3007895
Urgencias 24 horas: medicina general y enfermería Houda Jabrane Cartagena 3007771
Urgencias 24 horas: medicina general y enfermería Hugo A. San Clemente Cardona

Cartagena

La Unión

3008054
Urgencias 24 horas: medicina general y enfermería José Lucio Cumplido Ros Cartagena 3003935
Urgencias 24 horas: medicina general y enfermería Juan Manuel Rodríguez Legaz Cartagena 3001694
Urgencias 24 horas: medicina general y enfermería Miriam Llorca Defior Cartagena 3007548
Urgencias 24 horas: medicina general y enfermería Tomás Bernal Nieto Cartagena 30022197
Urgencias 24 horas: medicina general y enfermería Pedro N. Aguilar Reyes

Cartagena

La Unión

3008085
Atención primaria: medicina General y Enfermería Alfredo Molina Rex Murcia 3002036
Atención primaria: medicina General y Enfermería Ana Belen Gómez Liarte Murcia 3007022
Atención primaria: medicina General y Enfermería Ana Checa Soriano Campoamor 300861
Atención primaria: medicina General y Enfermería Carmen Díaz Mateo Cartagena 3006503
Atención primaria: medicina General y Enfermería Cristóbal Navarro Barba Murcia 3003653
Atención primaria: medicina General y Enfermería Eva Fernández Martín San Javier 3006203
Atención primaria: medicina General y Enfermería Francisco Balibrea Fernández Cartagena 3005937
Atención primaria: medicina General y Enfermería Houda Jabrane

San Javier

Campoamor

3007771
Atención primaria: medicina General y Enfermería Jerónimo Luis Tornell Miñarro Murcia 3005931
Atención primaria: medicina General y Enfermería Jesús P. Juarez Torralba Murcia 3003644
Atención primaria: medicina General y Enfermería José Andrés Martín de Dios Cartagena 3001696
Atención primaria: medicina General y Enfermería José García Ruiz San Pedro 3002372
Atención primaria: medicina General y Enfermería José Lucio Cumplido Ros Fuente Álamo 3003935
Atención primaria: medicina General y Enfermería Juan A. Mingorance Espinosa Cartagena 3002584
Atención primaria: medicina General y Enfermería Julián Andreo López

San Pedro

La Unión

3008598
Atención primaria: medicina General y Enfermería María Rubio Chacón Cartagena 3003576
Atención primaria: medicina General y Enfermería Mª José Campillo Palomera Murcia 3004847
Atención primaria: medicina General y Enfermería Vladlena Burlakova Campoamor 3006929
Atención primaria: medicina General y Enfermería Tetiana Kostyrya Fuente Álamo 1109130
Atención primaria: medicina General y Enfermería Sergio Nieto Caballero Murcia 3007244
Gimnasio de Rehabilitación Carmen Martínez Pérez Fisioterapia 436
Gimnasio de Rehabilitación Carolina Vazquez Villa Murcia 224
Gimnasio de Rehabilitación Cristina I. García Legaz La Unión 1583
Gimnasio de Rehabilitación Daniel Cánovas García Fisioterapia 2189
Gimnasio de Rehabilitación Jose A. Carrión Soler Fisioterapia 2062
Gimnasio de Rehabilitación Juan de Dios Martínez García Fuente Álamo 1502
Gimnasio de Rehabilitación Laura Alcantara Abellán Fuente Álamo 940
Gimnasio de Rehabilitación Mª Ángeles Godinez Seoane Fisioterapia 912
Gimnasio de Rehabilitación Mª Cruz Sánchez López Murcia 464
Gimnasio de Rehabilitación Mireia Bellesteros Torres San Pedro 2120
Gimnasio de Rehabilitación Néstor Martínez Martínez Murcia 1940
Gimnasio de Rehabilitación Patricia García Herrero Fisioterapia 1416
Gimnasio de Rehabilitación Rocío Herrero Ruiz Murcia 1800
Gimnasio de Rehabilitación Sergio Lozano Torrano Mazarrón 1920
Gimnasio de Rehabilitación Teresa Morales Sánchez Fisioterapia  
Gimnasio de Rehabilitación Virgina Sánchez Silva Mazarrón 1575
Gimnasio de Rehabilitación Virginia Barbero Martínez Murcia 324
Gimnasio de Rehabilitación Yolanda Nicolás Liarte Fisioterapia 1169
Laboratorio propio Mª Isabel Burgos Alvés Cartagena 1108447
Laboratorio propio Miguel López Alfaraz Cartagena  
Unidad de Radiología completa Antonio López Sánchez Cartagena 3000777
Unidad de Radiología completa Carlos León Roch Cartagena 3000638
Unidad de Radiología completa David Templado Gomez Cartagena 3004024
Unidad de Radiología completa Francisco Barado Sánchez Cartagena 3000783
Unidad de Radiología completa Francisco J. Martínez Torregrosa Cartagena 3002408
Unidad de Radiología completa José Alonso Ruiz Murcia 3005685
Unidad de Radiología completa Manuel García Hernándo Cartagena 3001510
Urgencias Pediátricas Álvaro Mula Antón Cartagena 3007882
Urgencias Pediátricas Carlos Iglesias Gómez Cartagena 3007884
Urgencias Pediátricas José Luis Alcaraz León Cartagena 3006256
Urgencias Pediátricas Jose Luis Molina Pagán Cartagena 3007195
Urgencias Pediátricas Pablo A. García Montes Cartagena 3007333
Urgencias Pediátricas Patricia García Marcos Cartagena 3008472
Urgencias Pediátricas Mª del Carmen Díaz Fauna Cartagena 3008402
Urgencias Pediátricas Paula Navarro García Cartagena 3008340
Urgencias Pediátricas Luis Emilio Gómez Alcaraz Cartagena 3007194

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies